Шторм и в Африке шторм: Вёсельная лодка Конюхова перевернулась – герой продолжает своё путешествие «на нюх»

В результате полного переворота вёсельное судно утратило часть своих солнечных панелей и ветроуказатель. Сам путешественник находился «забаррикадировавшись» внутри лодки.

 Поговорка о том, что шторм, он и в Африке шторм, не нуждается в подтверждении. В результате него, 9-метровая вёсельная лодка Конюхова перевернулась. Однако, российский герой – путешественник продолжает своё путешествие «на нюх».

Такой инцидент случился на 117-е сутки после того, как он отправился в свой путь. Однако, сильный шторм, в который лодка Конюхова попала в Южном океане, лишил её некоторых средств жизнеобеспечения и навигации.

Лодка «АКРОС» сумела выдержать все удары стихии. Навесное оборудование, естественно, было повреждено. Часть солнечных панелей просто смыло гигантскими волнами. Ветроуказатель также оказался выведенным из строя.

По сообщению Конюхова, его судно и он сам остались, в целом, невредимыми. В дальнейшем путешествии появятся некоторые трудности. Однако, он считает, что его опыт вполне сможет их преодолеть.

Шторм, который выдержала вёсельная лодка Конюхова, достигал 12 баллов. На кажущуюся утлой посудину обрушивались восьмиметровые волны. При этом не следует забывать и о действии ветра, который определили в 90 км/час.

Опытный путешественник при наступлении непогоды плотно задраился. После этого, он, надеясь на надёжность судна, плотно пристегнул себя к нему специальными ремнями.

Так и «болтался». В итоге случился даже полный «оверкиль». По сведениям Конюхова, после завершения шторма, он обследовал состояние своей лодки и решил продолжить путешествие.

На данный момент он преодолел на ней уже 9 тыс. километров.

Кто там что, о том, что на Руси богатыри повывелись?

Андрей Северный