Фёдора Конюхова настиг очередной шторм

Советский и российский путешественник Фёдор Конюхов снова попал в шторм во время своего кругосветного одиночного путешествия, - об этом стало известно 11 апреля на сайте путешественника.

 

Конюхов в своём сообщении признался, что его лодку сильно бросает из-за шторма и ему довольно тяжело ею управлять, приборы также сейчас функционируют, однако для них это целое испытание. Он признался, что боится совершить ошибку, ведь тогда переворот лодки неизбежен. Ранее сообщалось, что в начале этого месяца лодка уже переворачивалась и была повреждена. Конкретно пострадали солнечные батареи из-за мощных волн, а также ветроуказатель. Сам путешественник в этой «аварии» не пострадал.

Отметим также, что путь одинокого путешественника стартовал 6 декабря прошлого года. Отправным пунктом послужил порт в Новой Зеландии под названием Данидин. Сейчас из общего маршрута в 27 тысяч километров, Фёдор преодолел 9,5. Такого не удавалось ещё не одному человеку, ведь весь свой маршрут экстремал проделывает на весельной лодке.