ТЦ «Океания» на западе Москвы оказался затоплен: Треснул гигантский аквариум

Его высота превышает 24 метра, а вместимость – миллион литров. Этот объек строила американская компания ICM.

 Он лишь недавно открылся после своей реконструкции. В итоге этого, ТЦ «Океания» на западе Москвы оказался затоплен. Гигантский аквариум треснул. На помощь пришлось звать водолазов.

Согласно последним данным, этот инцидент произошёл в нерабочее время и экстренная эвакуация посетителей центра не понадобилась. Пострадавших – нет.

Трещина появилась совершенно внезапно в верхней части аквариума. Потоки воды стали поступать оттуда на нижние этажи. Чтобы справиться с ситуацией, администрации понадобилось около двух часов.

Поэтому ТЦ «Океания» стал доступен для посетителей лишь ближе к 13-00. Его работники отмечают, что услышали хлопок, затем появление воды, после чего их попросили покинуть помещение.

Сейчас всё уже приведено в нормальный режим. Правда, в некоторых коридорах до сих пор отсутствует освещение и не двигается эскалатор, ведущий к «Перекрёстку». Во всём остальном работа ТЦ «Океания» продолжается в штатном режиме.

Видимо, трещина, из которой хлынула вода, пошла по шву. Если бы лопнуло толстое стекло, проблему ни в коем случае не удалось бы ликвидировать столь быстро.

В настоящий момент, этот объект является самым высоким в мире цилиндрическим аквариумом, внутри которого располагается экскурсионный лифт.

Сооружение является двумя высокими прозрачными акриловыми цилиндрами. Люди, которые поднимались в лифте внутри них, могли любоваться всеми красотами подводного мира.

Андрей Северный