Создательницу женского кафе обвиняют в дискриминации мужчин

Леда Гарина, основательница и создательница первого женского кафетерия «Симона» в России (г. Санкт-Петербург), вчера была вызвана к прокурору за подозрение в ущемлении прав мужчин.

Вчера на своём официальном аккаунте в социальной сети Facebook, Леда опубликовала пост о том, что её вызвали в прокуратуру на допрос, основанием которого является дискриминация мужчин.

За день до 8 марта молодежная патриотическая организация под названием «Сеть», под руководством Артура Омарова, обставила фем-кафетерий букетами цветов. Активисты пришли в кафе в «свободное от мужчин время» (или «время только для женщин»), при чём прогнать мужчин словами не получилось, и они разошлись только после того, как в одного из них распылили газовый баллончик.

Ответной реакцией феминисток на запланированный набег активистов стала акция около Дворца бракосочетаний №1 (Питер, Английская набережная). Из цветов, которые подарили мужчины, девушки выложили «могилу патриархата», а опорой ей служил макет мужского полового органа «вырванного с мясом».