Произошел слив расследование ФБР по обвинению Майкла Джексона

На днях международная некоммерческая организация под названием «WikiLeaks» («Утечка»), которая публикует секретную информацию, взятую из анонимных источников, на своем официальном аккаунте в сети Twitter опубликовала два поста. В них шла речь о нашумевшем фильме “Покидая Неверленд”, сюжет которого разворачивается вокруг двух мужчин - Уэйда Робсона и Джимма Сейфчака, которые утверждают, что, будучи детьми, они  подверглись сексуальному насилию со стороны известного американского певца Майкла Джексона. 

 Фильм вышел в прокат в США  3 и 4 марта 2019 года и состоял из двух частей, у него стопроцентный рейтинг одобрения на  Rotten Tomatoes. В нем описано как Майкл Джексон начал отношения с двумя молодыми фанатами, которым тогда было 7 и 10 лет. В фильме показано интервью с главными пострадавшими, а также с их роднёй. Фильм рисует картину продолжительного насилия, авторы исследуют сложные чувства, заставившие двух уже взрослых мужчин противостоять их переживаниям, после того как у обоих родились собственные сыновья.

В первый посту говорится, что организация не может подтвердить тот факт, что данные в фильме верны, но «инновационные технологии и большой бюджет могут убедить незнающую аудиторию в чём угодно, в независимости от того правда это или ложь”. А вот уже в последующем посту была опубликована ссылка, которая обнародовала расследование Федерального бюро расследований. В нём значилось, что в отношении певца Майкла Джексона действительно велось расследование (1992-2005), но никаких улик не было найдено и тогда в 2005 году известного поп-Короля  Майкла Джексона оправдали по 14 пунктам обвинения.