В Новосибирске медики спасли жизнь 11-летней девочки после обычной простуды

В Новосибирскую больницу поступила в очень тяжёлом состоянии 11-летняя девочка. Врачи обнаружили у неё отёк мозга.

По словам мамы девочка переболела вирусным заболеванием, сопровождающаяся высокой температурой, что послужило проявлением не одним осложнением на её организм. Но это не закончилось только отёком мозга, подросток впала в кому. Она была моментально подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких и к искусственному кровообращению.
31 декабря 2018 года специалисты местной больницы вызвали главного врача реанимационного отделения больницы имени Мешалкина Олега Струнина. В течении проведения консилиума меики определили окончательный диагноз - лейкоэнцефалопатия. Это заболевание сосудов головного мозга, поражающее вещество полушарий, которое может возникать на фоне гипертонии. После с больной начали вести совместную работу группа врачей: анестезиолог, кардиолог, невролог, медсёстры.
Сегодня у девочки состояние намного улучшилось. она уже мечтает выйти на сцену. известно, что пациентка выступает в цирке в качестве гимнастки на полотнах. Мама благодарит всех врачей, которые спасли жизнь её дочери.