Туристка из России впала в кому в Турции

У российской туристки случился инфаркт во время отдыха в Турции. Женщина впала в кому.

 В турецкой Аланье 7 августа произошел неприятный инцидент с российской туристкой. В первый день отдыха у 34-летней жительницы Сургуту Кристины Максимюк произошел инфаркт Женщина была госпитализирована для оказания необходимой медицинской помощи, но в последствии она впала в кому и находится на искусственной вентиляции легких.
Друзья и родственники пострадавшее создали страничку в социальной сети «ВКонтакте», где просят всех неравнодушных помочь перевезти Кристину в Россию. В группе есть реквизиты, по которым можно перевести средства для помощи.
На сегодня решается проблема перевозки россиянки. Турецкие авиалинии отказываются брать ее на обычный борт в присутствии реаниматологов, а возможность перевозки российским бортом еще рассматривается. Ориентировочная дата вылета больной – 16 августа. Рядом с Максимюк в больнице находится ее сестра.
Напомним, что ранее подобная неприятность происходила с российской туристкой. 57-летняя женщина впала в кому после травм, полученных в ДТП на Кипре. Она уже полгода находится в киприотской больнице, а родственники не могут добиться ее транспортировки в Россию.