Елена Малышева посоветовала самую лучшую диету для похудения

Известная телеведущая поделилась своими наблюдениями, в которых раскрыла секрет долголетия и прекрасного физического состояния.

Малышева посоветовала самую лучшую диету для похудения. По мнению Елены Малышевой, лучшая диета – средиземноморская. Она пришла к такому выводу благодаря одному исследованию, в котором был проведен анализ 41 диеты, а победу одержала именно средиземноморская.

В ходе анализа учитывалось множество факторов: скорость похудения, влияние на здоровье, продолжительность сохранения результата. Елена Малышева в солидарность опубликованным результатам заявила, что, согласно данной диете, необходимо потреблять 1200 грамм зелени в день, что равно ведру зелени.

По мнению известного врача-терапевта, если осилить 1200 грамм зелени, то вряд ли захочется нагружать свой желудок еще какими-либо продуктами. Кроме того, она добавила, что для диеты полезно будет употреблять морепродукты, оливковое масло, цельнозерновые крупы и умеренное употребление красного мяса.

Малышева заметила, что порой к диете относят красное вино, но телеведущая призвала отказаться от него. Стоит отметить, что ученые из Израиля недавно пришли к заключению, что средиземноморская диета действительно приносит пользу всему организму, а также может оказать свое благотворное влияние на продолжительность жизни.