Сафронову досталось от Садальского: как известный художник стал «Алибасовым»

Российский актер не собирается останавливаться и продолжает разоблачать известных людей.

Актер Станислав Садальский, видимо, решил продолжить критиковать известных медийных личностей. В этот раз досталось художнику Никасу Сафронову. Садальский подверг критике его постоянное стремление показывать свое эго и нахваливать самого себя. Отметим, что в подтверждение своих воззрений актер опубликовал фото, которое подписал: «Никас Сафронов заставляет женщину взять свой автограф».

View this post on Instagram

?.... скромность, как известно, украшает. И более того: является христианской добродетелью. А вот г-н Сафронов полагает, что наоборот. Видимо, поэтому он всячески пытался придать своей фигуре вес. А как это сделать? Все очень просто: через других, допустим, через знакомство с президентом: Вы знаете, Путин очень простой в смысле восприятия. Он смотрит на картины, на искусство так же, как и все. «Черный квадрат» Малевича — это он не понимает. Вот ему нравится — нравится, не нравится — не нравится. При встрече он мне всегда говорит хорошие вещи. В прошлом году я был в Кремле, там много было достойных людей. Ко мне подошли и сказали, что вас приглашает Владимир Владимирович. Я подумал, что это шутка, Винокур какой-нибудь разыгрывает. Но я пошел. А до этого, в 2000 году, когда я вручал ему первый портрет, он меня очень душевно так принял, обнял так по-человечески. А потом через несколько лет, я был на елке в Кремле, я попытался его обнять и чувствую, что ему это неприятно, так как там люди стояли. А тогда он выходит из-за стола, подходит ко мне и обнимает так по-отечески, по-офицерски, и говорит: «Никас, вы — лучший художник в России, я думаю, даже в мире». Он спросил, что мне надо. И я сказал, что ничего. Я никогда ничего у него не просил, ни мастерских, ничего... ???Вот молодец, брехать так брехать, этакий Алибасов среди художников ??#? ? #садальский #бездарность #самсебянепохвалишь #путин #неумеетрисовать

A post shared by Стас Садальский️? (@stassadal) on

Таким образом, Садальский, скорее всего, хотел показать, что известный художник всеми силами пытается строить из себя звезду первой величины. Кроме того, Станислав Садальский отметил и постоянное желание Сафронова привлечь внимание к своей персоне, используя при этом высокопоставленные лица.

Так, в качестве примера он привел рассказ художника о общении с Владимиром Путиным. А президент якобы заявил, что считает его лучшим художником в мире. Тем не менее, Сафронов тогда отметил, что никогда ничего не просил у Путина для своей профессиональной деятельности. Станислав Садальский, поделившись этой информацией, также добавил, что относит Никаса Сафронова к «Алибасову среди художников».