Россияне шокированы командировочными тратами чиновников

Россияне шокированы командировочными тратами чиновников Жители страны пришли в огромное изумление, когда познакомились с суммами, которые тратят представители власти в служебных поездках.

Россияне шокированы командировочными тратами чиновников. Пользователи интернета считают, что денежные средства необходимо выплачивать уже после возвращения из поездки. Стало известно, что проживание российских чиновников в командировках в период с 2016 по 2017 год Минпромторгу обошлось в более чем 19 миллионов рублей. Об этом пишет «URA.RU», ссылаясь на исследование «Трансперенси интернешнл-Россия».

Среди примеров стоит рассказать о министре промышленности РФ Денисе Мантурове, который во время служебной поездки в Китай снял президентский номер в люксовом отеле The Peninsula Shangai. Стоимость суток проживания в этом отеле составляет 1, 38 миллиона рублей.

Некий пользователь Борис отметил, что «по ценам Ротенберга, эта цифра – всего 200 метров строительства дорожного полотна в России». «Я/Мы Матуров», - ироничный комментарий оставил пользователь с явной отсылкой к недавним акциям в поддержку журналиста Ивана Голунова. Некоторые отмечали, что в случае лишения чиновников таких почестей они просто уйдут. Также пользователи отметили, что командировка должна предполагать определенную норму траты денежных средств.

Стоит отметить, что с начала 2000-х годов в России действует определенный регламент затрат, который распространяется на чиновников, совершающих поездки в зарубежные страны. Тем не менее, расходы можно превышать, если на то имеется разрешение от руководителя.