Прокуратура уличила чиновников в покупке отчетов

Прокуратура уличила чиновников в покупке отчетов. В новосибирском правительственном ведомстве отчеты должны были выполняться усилиями собственных работников. Но это условие не соблюдалось.

 Надзорная служба проводила плановую проверку во втором полугодии 2017 г. департамента, в ведении которого находятся дела по охране животного мира.

Сотрудники прокуратуры Новосибирской области выявили нарушения в работе чиновников. Оказалось, что они расходовали бюджетные средства не по назначению. В департаменте заключили сделку со сторонней организацией, которая поручилась выполнить отчеты по программе "Сохранение, воспроизводство и устойчивое использование охотничьих ресурсов Новосибирской области в 2015-2020 годах". Сумма договора составила 65 тысяч рублей.

Такие действия чиновников оказались незаконными. В департаменте должны самостоятельно вести документацию по данной программе.

В прокуратуре были предприняты соответствующие меры, которые позволили вернуть денежные средства в полном объеме в федеральный бюджет.