Женщинам нужно отказаться от обуви на большой платформе

Специалист уверен, что мягкие и удобные кроссовки помогут избежать вероятных проблем со здоровьем.

Главный специалист по спортивной медицине столичного департамента здравоохранения Зураб Орджоникидзе полагает, что женщинам нужно отказаться от обуви на большой платформе, а для повседневной жизни лучше всего подойдут кроссовки или кеды.

Врач считает, что женщинам нужно свести к минимуму ношение обуви на шпильках, так как это может привести к микронадрыву связок.

Он убежден, что обувь, которую мы носим прямым образом влияет на наше самочувствие – на состояние сосудов и внутренних органов. Также Зураб Орджоникидзе отметил, что не следует часто менять вид обуви в течение дня.

Например, кеды на более утонченную модель на шпильках, которая может привести к проблемам с ногами и связками. Он советует делать гимнастику ног, а также говорит о том, что абсолютно безвредной обуви не существует.

К выбору наиболее подходящей обуви тоже стоит подойти со всей скурпулезностью. Так, по мнению врача, не стоит приобретать узкие туфли-лодочки, балетки и туфли на платформе, а также такую обувь, где твердый задник.

Для наиболее комфортного, а также безвредного использования подойдут модели из дышащего и мягкого материала. А размер каблука не должен быть выше 4 сантиметров.