Житель Владивостока сам защищает Стеклянную бухту от разграбления

Он не даёт туристам выносить с неё «трофеи». В особенности, когда некоторые, в особенности китайцы, пытаются делать это целыми мешками.

 Таким образом житель Владивостока сам защищает Стеклянную бухту от разграбления. При этом он часто наталкивается на непонимание со стороны местных чиновников.

Бухта Стеклянная, находящаяся в Уссурийском заливе, является уникальной природной территорией Владивостока. У неё есть своя особенность.

Береговую зону просто усыпают цветные осколки стекла и фарфора. Море, перед тем, как выбросить их на берег, доводит внешний вид до совершенства. Острые края оказываются отполированные, а каждое стёклышко выглядит ярким и чистым.

Это и привлекает в Стеклянную бухту огромное количество туристов, прибывающих из разных концов планеты. Каждый, побывавший в ней, хочет прихватить с собой несколько стёклышек на память.

Житель Владивостока, назвавшийся Алексей, решил положить конец такому произволу со своеобразным грабежом. В то же время, законодательство не устанавливает по этому поводу никаких запретов.

Алексей решил лично общаться с туристами, желающими набивать цветными стёклышками полные карманы, а, иногда, и мешки. С его слов, большинство таких прибывают из Китая.

Он пытается пояснять им, что, если каждый станет поступать подобным образом, то уникальная пляжная зона скоро просто исчезнет и про Стеклянную бухту можно будет забыть.

Однако, местные чиновники полагают, что активный местный житель не имеет никаких прав на такие действия, тем более, обзывая гостей Владивостока мародёрами и отнимая их «добычу».

В то же время, в местных соцсетях его действия получили активную поддержку. Пользователи считают, что он спасает бухту от полного разграбления и от утраты её удивительного образа.