Житель Владивостока обнаружил у управляющей компании махинации на миллионы рублей

Житель Владивостока обнаружил у управляющей компании махинации на миллионы рублей. Несоответствия в отчетной в отчетной документации организации обнаружил Дмитрий Михайлов.

 Мужчина обратился в суд с обвинениями в растрате, совершаемой госорганизацией. Житель Владивостока обратил внимание на то, что «Управляющая компания Фрунзенского района» предоставила недостоверные данные. Выяснилось, что компания в 2016 году указала начисленную плату за услуги в одном из домов города в размере 307 779,22 рублей. Но в отчетности сообщается, что потрачено на их выполнение — 341 976,91 рублей.

Дмитрий отмечает, что данное решение было принято без уведомления собственников дома. Излишне потраченные деньги потребовали вернуть. В управляющей компании согласились выполнить это требование только накануне суда. В ходе разбирательств представители организации объяснили, что эта несоответствие денежных потоков было вызвано технической ошибкой.

Однако как выяснилось позже, подобные «технические ошибки» выявлены в других домах Владивостока, которые обслуживает та же самая управляющая компания. Дмитрий Михайлов подсчитал, что таким способом организация обманывала жильцов на миллионы рублей.