За сломанную ключицу сахалинец отсудил у «Мегафона» 300 тысяч рублей

Компания «Мегафон» обязана заплатить жителю Сахалина компенсацию за сломанную ключицу в размере 300 тысяч рублей. Такую информацию сообщил пресс-секретарь региональной прокуратуры.

 Инцидент произошел еще в 2015 году. Во время своей обычной прогулки на велосипеде житель Сахалина проезжал мимо спортивного комплекса «Спартак». На дороге лежал кабель связи компании «Мегафон» за который велосипедист зацепился и упал. В результате падения у него была повреждена ключица.

Пострадавшему пришлось пройти курс лечения и потратить на это деньги. Мужчина оказался юридически грамотным, он собрал доказательства вины компании «Мегафон» в своей травме и подал иск в суд.

После проведения судебного разбирательства по данному делу, судья удовлетворил иск пострадавшего, но руководство компании «Мегафон» приняло решение обжаловать вердикт суда. Но в апелляционном суде данное решение осталось без изменения и теперь мужчина должен получить от компании компенсацию за моральный и физический ущерб в размере 300 тысяч рублей.  

Теперь компания «Мегафон» будет более внимательно относиться к своему оборудованию и кабелям. В руководстве уже заявили о ревизии оборудования и вспомогательных средств во избежание подобных случаев в дальнейшем.