В Москве «МегаФоном» запущена гигантская сеть LTE

Компания «МегаФон» открыла коммерческое использование сети LTE, которая имеет скорость около одного гигабита в секунду. Такая информация появилась после презентации проекта.

Оператор «МегаФон» стал первым в Европе, запустившим гигабитную LTE-сеть. Продемонстрировали новинку на пресс-конференции. Для демонстрации в компании выбрали оборудования радиодоступа Nokia AirScale и смартфона Sony Xperia XZ Premium. Показательно развили скорость загрузки 979 мегабаит в секунду, с которой оборудование отлично справилось.

По заявлению директора московского филиала «МегаФон» Алексея Семенова, пока такая новинка доступна только для москвичей, но руководство компании работает над тем, что бы пользователи «МегаФон» по всей России смогли получать более качественную услугу. По предварительным данным, через несколько лет гигабитное интернет станет доступен всем.

Напомним, что гигабитное LTE-соединение доступно сегодня только московским пользователям «МегаФон». Это не только максимальная скорость передачи информации, но и высокая пропускная способность сети. Остальные компании еще не достигли такого технического уровня.