Омичка взыскала 52,5 тысячи рублей с управляющей компании за потоп в квартире

Жительница Омска подала в суд на управляющую компанию, которая вовремя не отремонтировала кровлю дома, что привело к потопу в квартире. ООО "Управляющая компания ЖКО №5" выплатила омичке 52,5 тысячи рублей.


Жительница Омска проживает на последнем этаже многоквартирного дома. Женщина регулярно оплачивала квитанции за содержание жилья и капремонт, что подтвердили выписки из банка. Но управляющая компания не занималась ремонтом кровли или делала его некачественно, что привело к затоплению квартиры, где только что сделали ремонт.

Омичка обратилась в управляющую компанию с требованием возместить ущерб, но там ее никто слушать не стал. Тогда она пошла в суд, где ее иск в 52,5 тысячи рублей был удовлетворен в полном объеме. 

Женщина рассказала, что даже после решения суда управляющая компания не спешила выплачивать компенсацию, и ей пришлось обратиться за помощью к судебным приставам. Только после этого арестовали счет компании в банке, куда жильцы оплачивали деньги за "содержание жилья", что заставило руководство возместить ущерб пострадавшей жительнице.