США начинают следить за мусорными баками

Государство занялось внедрением новых технологий по мусорному контролю. Теперь за баками нового типа станет осуществляться самая настоящая слежка.

 Согласно поступившей информации, США начинают следить за находящимися на её территории мусорными баками. Они станут находиться под постоянным контролем. Для этого на них появятся специальные устройства.

Естественно, это будет относиться только к бакам нового типа, которые должны будут там скоро появиться для того, чтобы за ними могло осуществляться постоянное слежение.

Приводится пример штата Массачусетс. В настоящее время там на каждого домовладельца возложена ответственность за состояние своего персонального мусорного бака. При этом, во дворах многих домов размещены разные типы контейнеров, в которые необходимо размещать различный мусор после его предварительной сортировки.

Сейчас жители одного из находящихся в этом штате городов, носящего название Лонгмедоу, уже получили персональные уведомления. Согласно направленной американцам местными властями информации, в ближайшее время рядом с каждым домом появится совершенно новый бак.

Известно, что его вместимость составит 50 литров, а сам он будет снабжён колёсами. Он будет иметь форму тележки со специальной крышкой. Помимо того, у каждого из них будет идентификационный код дома, а также специальный электронный чип.

Именно с помощью его будет производиться отслеживание движения каждого такого мусорного бака по всему городу. Известно, что уже на протяжении ближайших недель подобные тестовые баки на колёсиках будут распределены по городским улицам.

Власти штата полагают, что подобным образом им удастся решение одновременно, как минимум, двух проблем. Первая связана с бесконтрольными исчезновениями муниципального имущества, которое стоит налогоплательщикам достаточно немалых денег.

Вторая является не менее существенной. Новый контроль позволит осуществлять постоянное наблюдение в онлайн режиме за тем, как в городе происходит сбор и сортировка отходов, а также их вывоз за пределы города и возврат контейнеров назад.

Идея, безусловно, является очень интересной и полезной. Насколько такие супер-баки смогут прижиться в США, покажет лишь их эксплуатация.

Стоимость новых инновационных мусорных контейнеров пока не разглашается.