Горнолыжные курорты Сочи начали открываться досрочно

Эта новость стала очень приятной для любителей такого вида зимнего отдыха. Всё дело в благоприятных погодных условиях.

 Именно, благодаря им, горнолыжные курорты Сочи начали в этом году открываться досрочно. Следовательно, появилась возможность того, чтобы у катаний был более ранний старт.

Уже 6 декабря «Красную Поляну», буквально, наводнили первые отдыхающие. Они прибыли на эту трассу, соскучившись по любимому виду своего отдыха.

Тестовые катания на склонах, называемых «Альпикой», начались 8 декабря. Здесь, вероятнее всего, в этот день произойдёт открытие трассы с отметкой в 2256 метров. Она иначе зовётся «Приютом ветров».

Уже известно, что у времени катаний произойдёт сокращение до 16 часов. Исходя из этого, заявлено о понижении цен для ски-пассов.

Остальные горнолыжные курорты Сочи пока лишь готовятся принять своих новых посетителей.

Что касается «Розы Хутора». Ранее предполагалось открытие сезона на данном горнолыжном курорте 20 декабря. В то же время, наступившая погода отличилась благоприятными условиями с выпадениями большого количества снега.

Таким образом, «Роза Хутор» станет доступным для всех желающих для катания уже 13 декабря. Известно, что первая неделя катаний станет сопровождаться спецтарифом, получившим название «Первый снег».

Стоимость ски-пассов на один день будет составлять 1950 рублей. Это следует из информации, размещённой пресс-службой курорта на официальном сайте.

Однако, праздник, который был намечен в честь этого события, состоится, как и было намечено, 21 декабря.

Традиционно, открытие этого курорта будет произведено известной спортсменкой и телеведущей Ляйсан Утяшевой, являющейся действующим «бургомистром». Затем на площади Роза, которая считается главной сценой, произойдёт настоящее масштабное шоу.

Сначала своё мастерство покажут «Саксафонисты Сантаклаусы». Затем произойдёт демонстрация барабанного шоу и показа горнолыжных мод этого сезона.

Не забыли устроители и об интерактивной части этого праздника под Сочи. Она включает проведение танцевального флешмоба.

А на вечер запланировано проведение открытого концерта, на который прибудет популярная группа Burito. Итогом праздества станет праздничный салют.

По сообщению устроителей мероприятия, вход на него будет свободным.

Таким образом, горнолыжные курорты Сочи ожидают к себе любителей этого активного вида отдыха.