Сергиев Посад помнит героев Афгана: Церковь приютила бездомного героя

На улицах данного города долго ночевал мужчина. Он оказался бывшим военным, участвовавшим в боевых действиях во славу Родины. Неравнодушные жители помогли тому, чтобы тот нашёл своё жилище в Троице-Сергиевой лавре.

 Таким образом, Сергиев Посад помнит героев Афгана. Церковь откликнулась на просьбы прихожан и приютила бездомного героя давней войны.

Мужчина приехал сюда из Шадринска, находящегося на территории Курганской области. Он покинул свой родной дом, поскольку уже не мог нормально общаться со своими родственниками.

Так он и стал бездомным. Однако, неравнодушные жители Сергиева Посада заинтересовались его судьбой. Они и помогли мужчине в его поселении при местной лавре, в которой есть приют для подобных людей.

Активисты сообщают, что разместили объявление в Сети об этом факте. Родные мужчины смогли его заметить. Сестра бывшего героя-афганца вышла на связь.

Однако, Сергей, как зовут мужчину, отказался от возвращения в «родные пенаты», предпочтя проживание в церкви. Его сестра сейчас имеет значительные трудности в финансовом вопросе и пока не может приехать к своему нашедшемуся брату. Неприятная реальность нынешней России.

Активисты Сергиева Посада сейчас занимаются вопросом восстановления для этого человека его военной пенсии, которую тот не получал с марта этого года.

Теперь к вопросу, была ли та война, как утверждают многие современные политики, совершенно бесполезной.

Ход истории показывает, что они, в лучшем случае, не компетентны в данном вопросе.

Во-первых, США совершенно реально предполагали разместить там свои тактические ядерные ракеты. Советский Союз им просто этого не позволил. Тем более, что он, как и сейчас в Сирию, был приглашён совершенно официально, в отличие от американцев.

Второе, любая армия мира всегда нуждается в испытании своей боеспособности и новейших вооружений. Это также было достигнуто.

А, теперь, самое главное. Когда из страны ушли «шурави», там начался самый откровенный беспредел полевых командиров.

После этого туда вошли американские военнослужащие. Мало того, что они не стали препятствовать активному выращиванию там опиума, который является основным средством для снабжения оружием и припасами самых различных группировок террористов.

Афганцы (чего же так поздно?) начали вспоминать и о том, что, когда в их стране были «советы», то это сопровождалось строительством дорог, школ, предприятий, восстановлением образования. И другими позитивными моментами.

Когда «шурави» ушли, все это закончилось. США это совершенно не нужно в Афганистане. Они вовсе не собираются восстанавливать разрушенную многолетними войнами страну.

Не зря вы там были, афганцы. Совсем не зря. Хотя Родина и не помнит вашего подвига.