Россияне определились, какой мороз они хотели бы на Новый год

Для этого был организован специальный опрос. Как оказалось, большинство жителей России достаточно теплолюбивы.

 В любом случае, россияне определились с тем, какой мороз для них был бы наиболее предпочтительным на Новый год. Большинство опрошенных (39%) хотели бы, чтобы в праздничную ночь температура воздуха не опускалась ниже 5-ти градусов мороза.

31% респондентов проинформировали о том, что для них более комфортным был бы морозец в минус 10 градусов.

Следующая позиция (11%) у тех, кто высказался, что им на Новый год более подходит температура в ноль градусов по Цельсию. Это несколько удивительно для России. Впрочем, возможно, такое мнение сообщили крымчане, не привыкшие к морозам.

Почти такое же количество участников (10%) высказали пожелание о том, чтобы мороз на праздники не превышал показатель в минус 15 градусов.

И лишь 9% сообщили, что они хотят в новогоднюю ночь самый настоящий мороз. Чтобы он был в районе 20 – 30 градусов. Чтобы хотелось почувствовать самую настоящую русскую зиму.

Количество участников опроса составило 10 037 человек.

Что касается Москвы, то к ней стремительно приближается холодный фронт. Синоптики сообщили, что накануне праздника температура начнёт понемногу становиться «минусовой». Это будет сопровождаться короткими снеговыми зарядами.

Однако, дневная температура продолжит сохраняться в районе ноль – плюс 2 градуса. Погода будет пасмурной, то есть не совсем праздничной. При этом, в некоторых районах не исключены даже небольшие дожди.

А вот в ближайшие дни, как сообщили метеорологи, жителей столицы ожидает самая настоящая «анеморумбометрическая пила». Специалисты дают такое название ветреной погоде. Особенностью является то, что при этом происходит постоянное изменение направлений и скорости ветра.

Хватит ли предполагаемого к выпадению снега на то, чтобы покрыть всю столицу, можно лишь гадать. Однако, когда в Москву для праздничного настроения людей начинают завозить искусственный снег, это уже нечто из ряда вон.