Самая богатая женщина Африки решила стать россиянкой

Таким образом, не стоит утверждать, что деньги лишь «убегают» из России. Уже есть целое множество обратных случаев.

 Очередным из них стало то, что самая богатая женщина Африки решила стать россиянкой. Более того, гражданство России она уже получила.

Это касается Изабель душ Сантуш, которая была дочкой бывшего президента Анголы. Российские официальные лица пока никак не комментируют данное событие. Информация получена из португальских СМИ.

Именно они и распространили информацию о том, что адвокатом Изабель была осуществлена подача в распоряжение торгового агентства Мальты уведомления о том, что у женщины появилось гражданство РФ.

Ряд политических экспертов сразу же после этого предположили, что этот шаг душ Сантош связан с тем, чтобы не быть экстрадированной в Анголу, где женщина подозревается в коррупции.

Её отец оставил свой пост в 2017 году. Во времена его правления, Изабель возглавляла государственную нефтяную компанию Sanangol. Естественно, после того, как исчезла такая мощная поддержка, он была незамедлительно смещена в Анголе со своего поста.

Последние поступающие сведения гласят о том, что ныне местом её обитания являются Объединённые Арабские Эмираты. Сама она также косвенно решила подтвердить получение российского гражданства.

После появления такой информации в прессе последовало заявление Изабель о том, что для бизнесмена нет совершенно ничего плохого в смене налогового законодательства.

Здесь следует отметить достаточно интересный момент. Изабель душ Сантош была рождена в 1973 году в Баку. Её матерью является Татьяна Куканова. Когда она покинула СССР, то забрала свою дочь с собой. После этого они проживали в Лондоне. Отцом девочки был гражданин Анголы.

Своё обучение девочка проходил в Кингс-колледже, считающемся очень престижным учебным заведением Великобритании. Там она получила специальность инженера-электротехника.

После этого она приняла решение самостоятельно вернуться в Луанду, где, впоследствии, и состоялся её брак с президентом Анголы.

Известно, что Изабелла стала в Африке первой женщиной-миллиардером. Сведения за 2016 год показывают, что на то время её состояние равнялось не менее, чем трём миллиардам долларов.

Как она предполагает распорядиться таким богатством после получения российского гражданства, пока не известно. Но, судя по всему, она смогла избежать наложения ареста на эти средства.