«Российские мужчины – национальная катастрофа!»: Протоиерей Димитрий никак не успокаивается

Ранее представитель РПЦ отметился скандальным заявлением о том, что женщины в гражданском браке являются ничем иным, как «бесплатными проститутками». Судя по всему, священник продолжает эту тему.

 С одной стороны, он заверяет всех, что его слова исказили, с другой стороны, видимо, протоиерей Димитрий, являющийся немалым церковным чином в РПЦ, продолжает свои обвинения. В этот раз он сообщил, что самая настоящая национальная катастрофа – это российские мужчины.

Он полагает, что самым ярким свидетельством тому является то, что они очень часто бросают собственных подруг, просто «пожирая» лучшие годы из их жизни. При этом, они совершенно не готовы вступать в законный брак.

Димитрий Смирнов совершенно уверен, что такую категорию можно отнести к «бессовестному народу, происходящему из маменькиных сынков».

Протоиерей, продолжая данную тематику, рассказал, что долг службы часто обязывал его к поездкам по всей России. Именно во время них он и начал «разочаровываться в российских мужчинах».

Очень многих из них он начал считать «полностью выродившимися людьми», которые совершенно не способны ни защитить, ни прокормить, ни одеть свою женщину. При этом он отметил, что некоторые могут «и руку поднять».

Священник сообщил, что женщина изначально всегда является намного более слабой. Следовательно, «командовать кораблём, плывущим по житейскому морю», необходимо  именно мужчине.

А вот сейчас, продолжил он, нередко всё получается с точностью до наоборот. При этом мужчины оказываются не менее несчастными. Однако, совершенно не могут ничего поделать, поскольку их воспитание осуществляла «одна маменька».

В социмуме развернулась целая полемика после того, как Димитрий открыто сказал, что расценивает гражданских жён в качестве самых настоящих «бесплатных проституток». Служитель Бога оповестил о полной своей уверенности в том, что те являются лишь «временной утехой для мужчин».

Ох, что после этого началось. Женщины посчитали себя обиженными. В адрес протоиерея начали поступать многочисленные угрозы. Он сказал, что не боится. И опубликовал своё очередное обвинение по отношению к российским мужчинам.

Собственно, многое из него является абсолютной и объективной реальностью. Как бы многие незамужние женщины не говорили о том, что им такой «хомут» совершенно не нужен, мало кто считает такие слова искренними.

Достаточно упомянуть лишь два момента. Талак-талак-талак, и женщина, не имеющая никаких гарантий, просто останется без всего. Невесело. В особенности, когда молодые привлекательные особи постоянно подрастают.

Когда появляются дети, они тоже чувствуют некоторое напряжение между родителями. И вот нужно оно подрастающему потомству? Оно начинает чрезмерно напрягать свою нервную систему с младенческого возраста. На пользу не пойдёт.

А вот, российские «граждане в штанах», уткнувшиеся в свои гаджеты, похоже, совершенно забыли своё истинное предназначение в жизни. Оно заключается в заботе о продолжении рода и Отчизны. А для этого требуется взять на себя дополнительную и очень немалую ответственность.

И кто скажет, что с этим делать?