Ряд россиянок поддержали предложение протоиерея Смирнова: Они не хотят получать образование

Впрочем, стоит отметить, что причины самые разные. Одни из женщин сообщают о том, что смогут уделить больше внимания своей семье. Другие – что своему отдыху. Однако, непонятно, от чего.

 В то же самое время, совершенно непреложным фактом является то, что множество россиянок поддержали предложение протоиерея Димитрия Смирнова.  Они просто не хотят получать своё образование.

Поводом для такого обсуждения стало то, что накануне 8 марта данный протоиерей сделал заявление о том, что девочки и женщины просто не нуждаются в школьном образовании. По его мнению, им следует учиться лишь тому, что связано с будущим материнством.

Давно известно, что 8 марта стало достаточно спорным праздником. Здесь дело касается того, символом чего он, собственно, является. Это может быть, как феминизм, так и социализм, так и сексизм.

Протоиерей Смирнов изложил своё видение проблемы. Многие сочли это признаком реальной демократии, при которой в обществе вполне могут сосуществовать самые различные точки зрения.

Многие женщины откликнулись тем, что для них самым большим счастьем является ожидание мужа с работы, занимаясь той порой воспитанием детей, а также кормлением кур, свинок и собачек.

При этом, такого мнения придерживаются очень многие гражданки России. Подобные мысли являются исконными для Руси. Такого мнения придерживаются актёр Сергей Селин и оперный певец Владимир Самсонов.

Однако, следует вспомнить и о женской половине. Свою точку зрения высказала Елена Богомазова, являющаяся заслуженным мастером спорта РФ.

Она тоже слышала высказывание протоиерея, и решила обсудить его с мужем. Женщина не отрицает, что очень часто ей хочется просто посидеть дома, ничего не делая.

Супруг ответил, что она всегда располагает такой возможностью, если нет желания ничем заниматься. Елена рассказала о том, что у женщины всегда должен быть выбор.

Или напряжённо работать, или «рвануть в Ялту», или «готовить и прибираться». В то же самое время, Богомазова категорически против того, чтобы девочки и женщины не допускались к обучению.

Однако, если некоторые из них не испытывают к этому никакого желания, то «пусть сидят дома».

В защиту ущемления прав женщин выступила Татьяна Дваждова, являющаяся боксёром любителем. Она получила известность после того, как, используя чужие документы, дважды принимала участие в спаррингах с мужчинами под именем Владимир Ермолаев.

Однако, есть и иные точки зрения. Владимир Самсонов вспомнил о том, как один из мужчин, являющихся легендой американского телевидения, сделал даме комплимент и пригласил её в ресторан. В итоге, он был обвинён в сексизме и его, не смотря на все рейтинги передачи, заставили уволиться.

Именно поэтому Самсонов считает предложение протоиерея совершенно правильными. Не все женщины способны адекватно справляться с предоставленными им ныне возможностями. Это совершенно не идёт на пользу общества.