Краснодар вновь отличился: На Масленицу там предлагали съесть «Знамя Победы»

Впрочем, его ценность подчёркивалась организаторами такого мероприятия тем, что для его изготовления использовалась красная икра. А на закуску предлагались фигурки фронтовиков.

 Таким образом, Краснодар вновь отличился. На прошедшую Масленицу там предлагали съесть «Знамя Победы». Именно это и было зафиксировано в Кропоткине.

Устроители народного гулянья предлагали его гостям блины, выложенные в форме танков или же фигурок фронтовиков. Апофеозом являлось съедобное «Знамя Победы», которое было выложено исключительно из икры ценных лососевых.

Естественно, данное угощение на было рядовым и обычным. Изготовители такой продукции представили их на конкурс блинов, который прошёл на Масленицу на прилегающей к городскому Дому культуры площади.

Изначально, такие блины «со всей гордостью» были сфотографированы представителями городской администрацией, а снимки разместились на официальном сайте.

Предполагалось, что подобные блины станут символизировать 75-летие Великой Победы. Однако, чиновники достаточно быстро почувствовали, что вновь сделали «что-то не так» и удалили данные фотографии с ресурса.

В то же самое время, они уже успели достаточно быстро распространиться по сети. На них были изображения выложенных из коржей и икры красных звёзд и символы, отождествляющиеся с Великой Отечественной войной.

В том числе, присутствовали и фигурки, изображающие раненых красноармейцев, девушек-медсестёр и других женщин, отправившихся на ту войну.

Однако, не стоит подходить к данному вопросу столь однозначно. Участники конкурса лишь продемонстрировали своё умение в кулинарии. Это совершенно не говорит, что весь Краснодар ел «Знамя Победы». Да и его «икорная цена» была, нужно думать, вполне немалой.

В конкурсе принимали участие школьники, представители от общественных организаций и региональных учреждений соцсферы.

Сергей Чапов, возглавляющий отдел социальной политики, сообщил о том, что участники конкурса вполне искренне хотели своим творчеством выразить отношение к Победе и высказать собственное уважение к подвигу.

Если критиковать такой подход, то можно докатиться до того, что любой флаг может быть лишь из ткани. То есть, его нельзя будет даже нарисовать или же напечатать. Одновременно, чиновник вполне резонно напомнил о том, что нигде не написано, что флаг запрещено изобразить с помощью совершенно любого материала.

С данной позицией, похоже, можно вполне согласиться. Люди старались использовать в своём творчестве ту тематику, которая была им ближе всего. Едва ли стоит их за это упрекать. Тем более, что это были лишь выставочные экземпляры.

Здесь стоит напомнить, что ещё в прошлом году в Петербурге накануне Дня Победы приступили к изготовлению тематических мангалов. Они имели форму Т-34, «Тигра», а также атомной подлодки.

Вес каждого экземпляра достигал 120 килограмм, то есть мангалы, явно, были стационарными. А стоимость достигала 92-х тысяч рублей. Впрочем, были и бюджетные версии, стоившие 30 тысяч.