«Халявных блинов не бывает!»: Краснодар отличился - Празднование Масленицы закончилось отравлением

В медучреждения попали 22 человека. Из них – 21 ребёнок. У всех зафиксированы серьёзные пищевые отравления. Люди, пришедшие на праздник порадоваться, закончили его на госпитальной койке.

 Именно таким образом отличился Краснодар в минувший выходной. Там празднование Масленицы закончилось массовым отравлением.

Известно, что все пострадавшие праздновали Масленицу на территории лишь одного из городских микрорайонов. При этом, они активно покупали предлагаемую там пищу и всевозможные разливные напитки.

В итоге, 22 человека получили диагноз о наличии у них «кишечной инфекции». Естественно, специалисты сразу озаботились данным моментов. Они незамедлительно приступили к сбору проб пищи и воды на месте проведённого мероприятия.

Такие сведения предоставлены местным отделом Роспотребнадзора. Жители микрорайона, в котором произошёл данный инцидент, предполагают, что им стало плохо после того, как они отведали бесплатных блинов, которые там предлагали на праздник Масленицы.

В частности, Нелли Тараненко, являющаяся одной из пострадавших, распространила в Сети такую информацию. Её дочь пошла на праздник вместе с подругой. Обе попробовали немножко бесплатных блинов. Сильная рвота у девочек началась уже через два часа.

Таким угощением, с её слов, пользовались, в основном, дети из самых различных семей.

Сейчас, продолжила женщина, она лежит вместе с дочерью в коридоре детской больницы. Ей приходится всю ночь напролёт проводить на стуле без сна. Просто нет мест. При этом, все пострадавшие массово и одномоментно прибыли именно из Губернского микрорайона. И все они получили отравление, предположительно, бесплатными блинами.

Нелли возмущается тем, что ряд пользователей Сети сообщают, что не нужно «есть на халяву» и смеются над этим. Тараненко искренне не желает тем столкнуться ни с чем подобным.

Следователи уже приступили к необходимым проверкам. Если виновных удастся установить, то наказание может стать достаточно суровым. В случае установления вины Фемидой, можно получить до двух лет нахождения «за решёточкой» или, в лучшем случае, штраф весьма серьёзного размера.

Впрочем, как бы там ни было, а представляется совершенно подлым угощать детей на большой праздник недоброкачественными бесплатными блинами.

Конечно же, ребятня не преминула воспользоваться подобной возможностью. Тем более те, чьи семьи являются недостаточно обеспеченными.

За это нужно отвечать. И по всей строгости российских законов. Хочется верить, что Фемида сможет разобраться во всём быстро и объективно. Краснодар, как и другие города России, просто обязан заботиться о детях.