Раскрыта цена на защитный костюм Владимира Путина

Российский президент был замечен в защитном костюме ярко желтого цвета во время визита в московскую больницу для пациентов с коронавирусом.

Химический комбинезон Владимира Путина стоит 2700 рублей, или 35 долларов, согласно сообщениям интернет-магазина, торгующего одеждой. Российский президент надел желтый костюм с надписью «хазмат». К костюму прилагаются защитные пластиковые сапоги и перчатки в сочетании с респираторной маской. Такая защита необходима перед встречей с пациентами и работниками в отделении больницы повышенного риска.

Костюм изготовлен из специального материала с полиэтиленовым покрытием. Такой материал обычно используется в промышленных условиях для предотвращения контакта с опасными химическими веществами. Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что посещение больницы было личным решением Владимира Путина. На вопрос журналистов о цвете костюма, Песков ответил, что это ничего не означает.

Президент побеседовал с главврачом и похвалил медицинских работников за то, что они «работают как часы». Они «знают, что делать, как это делать, имеют все необходимое и могут эффективно использовать существующее оборудование»,— добавил он.

Ранее в тот же день Путин провел совещание по вопросам реагирования на коронавирус с высокопоставленными официальными лицами, включая вице-премьера Татьяну Голикову, министра здравоохранения Михаила Мурашко и мэра Москвы Сергея Собянина.

В России подтверждено чуть менее 500 случаев заболевания коронавирусом. На прошлой неделе был зарегистрирован только один случай смерти. Россия закрыла свои сухопутные границы и ограничила воздушные перевозки, чтобы предотвратить распространение пандемии.

Автор: Хотгео