Президент России Путин в костюме «Хазмат» посетил больницу для пациентов с COVID-19

Число случаев COVID-19 в мире превысило 350 000 с более чем 17 000 смертельных случаев.

В России зарегистрировано 495 случаев новой коронавирусной инфекции, в том числе 57 новых случаев в 14 регионах за последние 24 часа. Для пациентов, инфицированных коронавирусом в России, работает специализированное медицинское учреждение на юго-западе Москвы.

Президент России Владимир Путин прибыл в больницу в районе Коммунарка, где пациенты проходят лечение от коронавируса. В Интернете появилось видео, на котором президент России надевает желтый костюм и противогаз в окружении персонала больницы.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков ранее говорил, что вице-премьер Татьяна Голикова, мэр Москвы Сергей Собянин и министр здравоохранения Михаил Мурашко провели встречу с президентом Путиным, где он сообщил им, что отправится в Коммунарку, чтобы проверить состояние дел в медицинском учреждении.

Президент России ранее заявил, что планирует обсудить специальные меры медицинского характера по сдерживанию распространения коронавируса с кабинетом министров. Больница расположена на юго-западе Москвы. Здесь в настоящее время проводится лечение пациентов с COVID-19. В стенах учреждения находятся и те, кто подозревается в заражении.

Автор: Хотгео