Кремль рассказывает, как проходят встречи Путина во время пандемии коронавируса

Ранее Кремль сообщал, что Путин продолжит работать удаленно. Это необходимо, особенно учитывая недавнее заражения руководителя московской коронавирусной больницы COVID-19.

24 марта он встречался с президентом во время посещения учреждения. Президент России Владимир Путин не посещает многочисленные собрания из-за вспышки коронавируса. Все, кто встречается с ним, регулярно проходят тестирование на COVID-19, как и сам президент. Об этом заявил во вторник, 7 апреля, представитель Кремля Дмитрий Песков. Рукопожатия Путина с чиновниками на недавней встрече вызвали появление многочисленных комментариев.

«Он не посещает общественные места и не встречается с большими толпами людей. Все меры предосторожности осуществляются», — заявил Песков журналистам. Он подтвердил, что для этой встречи Путин приехал в Кремль из своей резиденции.

Песков также сказал, что президент проходит тест на коронавирус, с регулярностью, которую определяет его врач.

«Мы говорили, что президент продолжает личные встречи с небольшим количеством людей. Те, кто принимают участие в таких встречах, проходят тщательное медицинское обследование и проходят предварительное тестирование. Это также верно для участников вчерашней встречи. Что касается рукопожатий с Президентом, эти люди были тщательно проверены», — добавил Песков.

В понедельник, 6 апреля, Путин провел личную встречу с заместителем премьер-министра Юрием Трутневым, полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе, и Андреем Козковым, главой министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики России.

Две недели назад президент России посетил больницу COVID-19 в южном московском районе Коммунарка и встретился с ее главным врачом Денисом Проценко. Через неделю Проценко подтвердил положительный результат тестирования на коронавирус.

В России зарегистрировано 7 497 случаев коронавирусной инфекции по состоянию на 7 апреля на 10:30 по московскому времени. Около 58 человек скончались от этой болезни. 2 апреля Путин распорядился о продлении первоначально недельного общенационального оплачиваемого отпуска, связанного с коронавирусом, на весь апрель.

Автор: Хотгео