Главврач российской коронавирусной больницы, встретившийся с Путиным, дал положительный результат на COVID-19

В российской столице, а также в Московской области ранее были введены жесткие карантинные меры с целью обуздания пандемии.

Президент Владимир Путин обратился к людям с настоятельной просьбой оставаться дома. В стране объявлен карантин на неделю. Для работающих эта неделя с 28 марта по 5 апреля будет оплачена.

У главного врача больницы в Коммунарке, Москва, где проходят лечение люди с COVID-19, Дениса Проценко, был диагностирован вирус. Об этом сообщила телекомпания «Россия24». Позже в этот же день медик лично подтвердил, что он дал положительный результат.

Доктор недавно встречался с Владимиром Путиным. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил о том, что президент регулярно проходит тестирование на коронавирус и что «все в порядке».

В настоящее время России удается поддерживать относительно низкое число инфицированных с 2337 подтвержденными случаями и 8 смертельными исходами.

Страна была одной из первых, кто ввел ограничения на поездки с Китаем еще в январе. Все действия были направлены, чтобы остановить вспышку COVID-19.

Автор: Хотгео