В Сибири над Томском в небе появилось НЛО

В последнее время в разных местах планеты стали замечать появление НЛО. Не миновало оно и Сибирь.

Видео о ярких пятнах, создающих треугольник над российским городом, становится в сетях все более популярным. В социальных сетях было размещено видео с тремя загадочными яркими пятнами, которые образовали треугольник над российским городом Томском в Сибири.15-секундный клип вызвал споры между пользователями сети. Они начали гадать, было ли видео фальшивым или это действительно неопознанный летающий объект.

Татьяна Галушина из астрономического факультета Томского государственного университета предположила, что 15-секундный клип можно было подправить, чтобы заставить людей поверить, что это неопознанный летающий объект.

«Проблема в том, что из этого видео сложно сделать какие-либо надежные выводы. Я не исключаю, что это монтаж, но, возможно, это могут быть и некоторые объекты, отражающие Солнце», — сказала она, ссылаясь на очень низкое качество клипа.

Она добавила, что «в видео нет ничего особенного». Галушина считает, что показан «некий объект, созданный человеком», это не явление природы.

Галушина также предположила, что клип может быть работой тех, кто в условиях самоизоляции пытается развлечь себя. Одни пользователи сети придерживались мнения, что это действительно НЛО, другие настроены более скептически и считают, что пятна были не чем иным, как «тремя дронами».

Автор: Хотгео