«Самая стильная в 94 года!»: Елизавета II раскрыла свои правила

Королева Великобритании предпочитает носить свою обувь и одежду на протяжении десятилетий. За всю свою жизнь, будучи красавицей, она никогда не надевала юбку или платье, длина которых была выше колен.

 Это совершенно невероятно, но Елизавета II и в свои 94 года продолжает оставаться самой стильной женщиной планеты. Она раскрыла некоторые свои правила.

В первую очередь, она предпочитает удобство. Помимо коротких юбок, королева никогда не пользовалась шпильками, предпочитая им нечто более консервативное. Туфли были в обязательном порядке мягкими и имели закруглённый носок. Каблучок никогда не превышал высоты в 5 сантиметров. Он очень хорош и для прогулок, и для долгого стояния на всевозможных церемониях.

Что касается платьев и юбок ниже колен, они тоже очень комфортны для любых случаев. Также не стоит забывать и о том, что у них совершенно нет срока годности. В них можно появиться где угодно и в 40 лет, и в 60, и в 80.

Елизавета II никогда не прибегала к яркому макияжу. Более того, она предпочитает наносить его на себя всегда самостоятельно. Королева полностью отвергает услуги визажистов.

Также стоит заметить, что она не использует тушь для ресниц и тени для век. А вот, помаду для губ она очень любит. В то же самое время лишь с красным оттенком «Balmoral».

Королевский маникюр также всегда имеет естественный цвет. При этом, она предпочитает не красить свои ногти, лишь изредка прибегая к лаку с нежно-розовым оттенком.

 Здесь впору отметить и ещё один момент. Причёска Елизаветы II не менялась на протяжении очень многих лет.

А вот стильные аксессуары, она, как и всякая женщина, любит. Особое внимание королева уделяет своим сумочкам, предпочитая марку Launer. Руководство фирмы, зная эту слабость, каждый год дарят королеве по четыре свои самые новейшие модели. Естественно, это просто сногсшибательная реклама.

Однако, Елизавета II больше всего предпочитает чёрную лакированную Traviata, которая имеет размеры 23х20х10 и удлиненную ручку. Именно её королева всегда берёт с собой для участия в официальных мероприятиях. Сумочка совершенно не мешает при рукопожатиях, одновременно подчёркивая утончённость стиля.

Здесь нужно вспомнить и об украшениях. Она часто дополняет своё колье и жемчужные серьги драгоценными брошами, прикалывая их к пальто или жакету. Также королева не забывает и о меховых накидках. Согласно английским традициям, они должны быть лишь из норки или песца.

Ну и, конечно же, головные уборы. Елизавета II никогда не выходит в свет без них. Её шляпки или косынки отличаются просто совершенным вкусом.

И ещё один немаловажный момент. Когда на улице идёт дождь, королева пользуется прозрачными зонтиками. Подданные должны видеть её лицо. Окантовка этого аксессуара всегда подбирается под цвет очередного наряда королевы.

Сотрудничает Елизавета II лишь с ограниченным количеством кутюрье. Те шьют эксклюзивную одежду для своей повелительницы абсолютно бесплатно, получая взамен статус «официальный поставщик королевского двора». В Великобритании это очень и очень почётно.

Все вещи, которые королева носила ранее, хранятся на территории Букингемского дворца. И расположены они не по годам, а по цветам. Тоже традиция.

Нужно вспомнить и ещё один момент. Когда королеве исполнился 81 год, она попала в список самых гламурных женщин планеты по версии Vogue. С ней в компании оказались Клаудиа Шиффер, Наоми Кэмпбел и Кейт Моос.

Редакция журнала сообщила, что королева Великобритании способна выглядеть по-королевски даже в обычных ботинках и платке.