«Сбербанк Онлайн» заработал в штатном режиме после сбоя

В короткие сроки удалось устранить «полетевшие» сервера, а руководство принесло свои извинения. 

Фотоколлаж: tsn.ua, rbc.ru, lenta.ru

Эта неделя стала по-настоящему неудачной для крупнейшего банка России – Сбербанк. Не успели оклематься от одного, так настигло другое.

Сегодня с самого утра массово стала появляться информация о проблемах в работе интернет-сервисов Сбербанка. Люди были обеспокоены тем, что они не могли войти в систему и проводить необходимые транзакции. Но с этой ситуацией руководство справилось быстро и принесло извинение клиентам за причинённые неудобства: «Сегодня у части клиентов могли наблюдаться затруднения при входе в "Сбербанк Онлайн". В настоящее время все системы работают в штатном режиме. Приносим извинения за доставленные неудобства», - цитирует tass.ru.

Напомним, что утром 30 мая в Красноярске случилось дерзкое нападение – двое неизвестных в масках напали на инкассаторов банка. По данным krsk.kp.ru в украденной сумке находилось более 2 миллионов рублей, которые работники героически пытались защитить. При этом ни объявленный план «Перехват», ни обещанное вознаграждение в 1 миллион рублей не сдвинули с мертвой точки это дело в поимке преступников.

Трудно даже представить, с какими трудностями может столкнуться банк и что дальше его ждет.