Без растрат и забот или чем свадьба в ZOOM лучше традиционного торжества в 2020

После пандемии свадебные агентства рискуют разориться.

В связи с пандемией многим людям пришлось отменять свадьбу, но некоторые нашли интересный способ выйти из положения — торжество проводят в ZOOM. Многие люди из США, стран Европы и даже России отказались от стереотипов и пригласили всех гостей на виртуальный праздник. Чем же свадьба в ZOOM лучше традиционного торжества в 2020 году?

Главное достоинство в том, что провести её можно без больших растрат и забот. Это огромный «плюс» для молодых пар, которые не могут позволить себе огромные вложения. Свадьба по сети — это бюджетный вариант, позволяющий позвать много знакомых, а сэкономленные деньги можно отложить на отдых или будущие покупки.

Во-вторых, есть шанс увидеть людей, которые не могут приехать из-за большого расстояния. Часто не получается позвать всех близких, зато в ZOOM каждый из приглашённых гостей оказывается в равном положении. Кроме того, подобный формат свадеб принесёт популярность. Сейчас таких торжеств провели не слишком много, но все из них осветили в СМИ. Такая свадьба будет только на пользу блогерам и другим звёздам, чтобы поднять активность на своей странице и привлечь новую волну внимания.

Photo by Daniel Wolfe

В 2020 году свадьба в ZOOM максимально удобно. Учёные из Сингапурского университета технологии и дизайна (SUTD) предсказали, что пандемия завершится уже 20 июля, а астролог Павел Глоба уверен, что жизнь вернётся в привычное русло не раньше осень, поэтому практически невозможно запланировать привычное торжество на 2020 год. Но есть случаи, когда свадьба просто необходима: мужчина уходит в армию, внебрачная беременность, желание тяжелобольных людей. Свадьба по сети — выход даже из трудной ситуации.

Даже знаменитости обдумывают бракосочетание по сети. Алекс Родригес, парень Дженнифер Лопес, сделал ей предложение, но из-за ситуации всё отложилось. СМИ писали, что спортсмен уже обсудил детали с организаторами свадьбы в программе видеозвонков Zoom. Это дополнительная реклама приложению – многие ведутся на «законы моды» и другие новинки, тем более, после действий звезд мирового масштаба.

Привычный формат свадеб полностью исчезнуть не может, но в 2020 году виртуальное торжество более выгодно. Теперь есть возможность стать мужем и женой даже у тех, кто годами копил или не мог сочетаться браком по другим причинам.