Знакомые черты «ИксРея»: Volkswagen Tiguan 2021 «поймали» на тестах в необычной маскировке

Немцы снова «развлекаются» переделкой прототипа под чужие модели. На этот раз сходство прослеживается и с российским «паркетником», и с китайским кросс-купе.

На вторую половину нынешнего года запланирован выход нового Volkswagen Tiguan 2021 модельного года, а также купеобразной версии кроссовера. Именно последнюю фотошпионы «поймали» на тестах в необычной маскировке.

Пока другие автопроизводители скрывают дизайн новинок непримечательной камуфляжной плёнкой, Volkswagen использует шпионские фото как дополнительный метод по привлечению внимания и маскируется под конкурентов.

На этот раз «образцом» для подражания стал китайский кроссовер Changan CS85, который тоже получил покатую крышу. Помимо этого, в «морде» тестового мула Volkswagen Tiguan прослеживаются знакомые черты «ИксРея». Фирменный «вазовский» X-стиль заметен в хромированной окантовке радиаторной решётки и расположении «противотуманок» по отношению к головным фарам.  

Ранее Volkswagen уже придавал своим тестовым прототипам сходство с автомобилями других марок. Причём зачастую VAG выбирает бренды, с которыми концерн ничего не связывает. Например, в феврале текущего года на дорожные испытания вышел электрический кроссовер ID.4, который было непросто отличить от Opel Grandland X.

Год назад в Германии запечатлели Volkswagen ID3 во время подзарядки на станции Ionity. Немецкий электрический хэтчбек «мимикрировал» под Nissan Leaf. Также автомобиль от VW «примерил» на себя дизайн Dacia.

Хотя узнать замеченный «Тигуан» по передней части сложно, о маскировке других частей кузова в компании не позаботились. Машина проходила тесты без какого-либо камуфляжа на дверях, «корме» и крыше, благодаря чему можно хорошо рассмотреть её динамичный силуэт. А вот заглянуть в салон обновлённого автомобиля фотошпионам не удалось.

Любопытно, что первым рынком, на который выйдет рестайлинговый Volkswagen Tiguan 2021, как раз станет Китай. Новый кроссовер доберётся до местных автосалонов до конца нынешнего года, после чего появится и в других странах.