Стоит как «Веста», а эмоций как от спорткара: Почему Mercedes-Benz CLK - лучший вариант для второго автомобиля

Спортивный, красивый, недорогой. Что еще может предложить этот «Мерседес»?

К компании Mercedes-Benz всегда относились с уважением и почетом, и не зря, так как эта немецкая компания является одним из законодателей моды автомобильного мира, ведь она первая внедряет в свои автомобили технологии, которые только после «Мерседеса» появляются у других марок. Но не только из-за этого их любят. Даже старый «Мурзик» выглядит в потоке автомобилей достойно и привлекательно, а надежность – вне всяких похвал.

Если же покупатель хочет себе приобрести автомобиль-эмоцию, который идеально подойдет для выходного дня, то следует обратить внимание на Mercedes-Benz CLK-Class в кузове W209. «Немец» комплектовался всевозможными силовыми агрегатами: от 1,8-литрового компрессорного мотора, до 6,2-литрового атмосферного V8 в серии Black Series.

Первый вариант довольно часто встречается на вторичном рынке и мощности 184 «лошадки» хватит на все случаи жизни. Однако если требуется еще больше эмоций, то на помощь придет 3,0 и 3,5-литровый V6, которые выдают 231 и 272 лошадиные силы соответственно, а если хочется быстро и экономно, то турбодизельный 3,0-литровый мотор идеально подойдет под эти критерии.

Даже спустя столько лет Mercedes-Benz CLK-Class приковывает к себе взгляды прохожих, что говорит о его актуальности в наше время, а салон лучше, чем у всего бюджетного сегмента, который продается в автосалонах, ведь в нем нет дешевого «дубового» пластика, а кожа натуральная. Оснащение зависит уже от комплектации, но даже в «минималке» будет все необходимое и даже больше.

Среднерыночная стоимость Mercedes-Benz CLK-Class составляет 600 000 рублей за рестайлинговый вариант с пробегом около 100 тысяч километров, а для этих моторов такие цифры несерьезные, так как они могут проехать в разы больше, если за ними ухаживать и вовремя обслуживать. Но к выбору автомобиля нужно подойти крайне серьезно, так как это «вторичка» и проверять состояние ЛКП, агрегатов и ходовой. Получается, что этот «Мерседес» стоит как «Веста», а эмоций дает спорткара и идеально подойдет как второй автомобиль.