Audi A80 превратили в настоящую упряжку: Лошадиная сила - всего одна

Машину хотели выкинуть, но умелец создал из неё повозку с печкой на дровах.

Стоковый Audi A80. Фото Drive2

Часто автолюбители пытаются сделать свой автомобиль уникальным и узнаваемым, но в даннном случае владелец пошел иным путем. Так, 30-летний белорусский изобретатель и животновод из Могилевской области сделал необычный транспорт из старого авто Audi A80. О своём изобретении энтузиаст рассказал в комментариях к фото, опубликованном в соцсетях. 

Эту машину изначально хотели выкинуть, но предложили соседу смастерить что-то по желанию. Умелец не растерялся и начал переделывать. Первым делом обрезал кузов по стойкам и вырезал лобовое стекло, после чего приварил одно к другому и закрыл пустоты подручными материалами. Дворники работают исправно, на авто даже стоит сигнализация.

Подкапотного пространства у Audi нет, капота тоже - там лишь приваренный лист металла, на котором установлены фары.

Фото: Вконтакте, группа «[В]Колхозе»

Здесь используется лошадиная сила — всего одна, зато живая. Скорость развивает до 10 км в час. Роль коробки передач и рулевого колеса выполняют вожжи, которые проведены через отверстия в салон. Конь выполняет роль и мотора, и навигатора - как рассказывает хозяин, лошадь знает дорогу домой без подсказок, а выезжают на таком транспорте в основном зимой.

В салоне установлена магнитола и колонки, а роль автоотопителя выполняет буржуйка на дровах, труба для дыма проведена снаружи машины. Сзади колес установлены подкрылки с отражателями.

В багажнике хранятся бруски дерева для отопления и пища для лошади. Сверху на багажник умелец хотел спойлер прикрепить, но пока не сделал этого.