Кроссовер Audi Q8 проходит дорожные тесты в России

Представители российского офиса немецкого премиального бренда Audi адаптируют новый флагманский кроссовер Audi Q8 к условиям российских дорог. Судя по свежим шпионским фото, новинка проходит дорожные испытания в подмосковном городке Бронницы.

Судя по опубликованным шпионским фото, новый полноразмерный кроссовер Audi A8 «одет» в довольно массивный камуфляж, однако можно заметить, что купеобразная новинка получила множество дизайнерских сходств с новым флагманским седаном Audi A8, который не так давно был представлен на специальном мероприятии в Барселоне. Отмечается, что Audi Q8 получил дизайн, который в скором времени станет новым корпоративным стилем бренда.

Отмечается, что одной из особенностей нового Audi Q8 станет отсутствие рам на дверях – уникальное остекление станет отличием модели от кроссоверов Mercedes-Benz и BMW.

 

Что касается технических характеристик, то официальной информации о моторной линейке нового Audi Q8 пока нет. Наряду с этим инсайдеры сообщают, что кроссовер получит новейшую гибридную систему, которая состоит из электрического мотора и бензинового V6 объёмом 3,0-литра. В дальнейшем Audi представит «заряженную» версию Audi Q8, которая будет приводится в движение могучим 600-сильным V8.