Фотошпионы запечатлели новый кроссовер Audi Q3

Немецкие машиностроители активно трудятся над кроссовером Audi Q3 нового поколения. Об этом свидетельствуют фотографии автомобильных папарацци, которые запечатлели прототип вседорожника на дорожных испытаниях.

Нынешнее поколение кроссовера Audi Q3 не может похвастаться хорошими продажами. Тем не менее, немцы не хотят упустить шанс вырваться на мировой рынок вседорожников во всех "весовых категориях", и поэтому взялись за следующую генерацию модели, которая сейчас является хэтчбеком, получившим полный привод и завышенный дорожный просвет.

Шпионские фотографии показал портал AutoEvolution. По данным инсайдеров, основой для нового Audi Q3 послужила производственная архитектура MQB. За счет этого вседорожник станет больше и легче. Новшества модели позволят ему соперничать с BMW X1 и Mercedes-Benz GLA. На кадрах автомобильных папарацци прототип Audi Q3 тщательно замаскирован, однако даже при этом уже можно заметить, что машина получила совершенно новую радиаторную сетку и более выразительную переднюю оптику с перестроенными светодиодными ходовыми огнями.

 

 

Ожидается, что моторный отсек базового Audi Q3 нового поколения займет улучшенная литровая установка TFSI с турбиной, работающая на бензине. Также для модели подготовят двухлитровый бензиновый агрегат и 2,5-литровый дизельный двигатель.