«Заряженный» флагман: Представлен обновленный Audi SQ8 с дизельным мотором

Немецкий бренд похвастался спортивной версией своего кросс-купе.

Под капотом обновленного Audi SQ8 окажется новый дизельный агрегат TDI V8 на 4 литра с двумя турбинами, выдающими в сумме до 435 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент при этом составит 900 Нм, благодаря чему кроссовер будет разгоняться до 100 км/ч за впечатляющие 4,8 секунды.

Стоит уточнить, что «заряженный» флагман немецкого бренда даже после появления спортивной версии не перестаёт быть «мягким» гибридом, так что кросс-купе, помимо нового турбодизеля, получил стартер-генератор с литий-ионной батареей – электрическая силовая установка позволит Audi SQ8 двигаться «накатом» до 40 секунд.

Что касается экстерьера Audi SQ8, то от стандартного Q8 автомобиль будет отличаться спортивным обвесом, раздвоенной выхлопной системой с четырьмя патрубками, дизайнерскими дисками на 21 дюйм, а также премиальной отделкой из дорогой кожи и алькантары. Изменений претерпят также и настройки подвески, а в качестве дополнительной опции роскошный кроссовер получит систему выбора режимов езды Audi’s Drive Select.