В сети появилась независимые рендеры нового кроссовера Audi Q4

Американские СМИ опубликовали в сети первые рендерные изображение нового немецкого кроссовера Audi Q4, который в настоящее время готовится к своему мировому дебюту. Отметим, что рендеры создавались независимыми дизайнерами из студии OmniAuto.

Новый кроссовер Audi Q4 построят на архитектуре MQB. Его внешний дизайн будет предсказуемым, хотя в Audi пообещали, что с выходом четырёхдверки A8 корпоративный стиль марки немного изменится.

Эксперты считают, что новый Audi Q4 получит черты экстерьера от концептуального паркетника Audi E-Tron Sportback, презентация которого состоялась в апреле в рамках автосалона в Шанхае. Серийное производство новинки будет налажено на предприятии компании в Венгрии. К сожалению, больше никаких подробностей об этой модели неизвестно.

На сегодняшний день модельный ряд SUV бренда Audi насчитывает немало автомобилей - Audi Q2, Q3, Q5 и Q7. В следующим году к ним присоединиться флагманский кроссовер Audi Q8 и чисто электрический вариант E-Tron.

Выход нового Audi Q4 запланирован на 2019 год. Он будет конкурировать на мировом рынке с такими моделями как Range Rover Evoque и BMW X2.