Audi собирается выпустить вторую электрическую модель в 2019 году

Официальные представители бренда Audi подтвердили информацию о том, что компания собирается вывести на рынок ещё один электрокар. Предположительно новинка под названием e-tron Sportback будет создана на основе одноименного концепта.

Прототип, премьера которого состоялась этой весной на автовыставке в Шанхае, является купеобразным кроссовером с четырьмя дверьми. Автомобиль оснащается электрической силовой установкой, генерирующей 435 лошадиных сил.

Член правления Audi AG Хуберт Вальтль заявил, что выходом Audi e-tron Sportback компания хочет показать, что серьёзно относится к вопросу электрификации. Планируется наладить производство второго в модельной линейке марки электромобиля уже через два года на брюссельском автозаводе.

Представители компании отмечают, что такое решение поможет оптимизировать загрузку предприятия. К сожалению, пока автопроизводитель не раскрывает более детальной информации об электрической новинке, которая должна начать сходить с конвейера завода в Брюсселе в 2019 году.