KIA Stinger 2021: Моторы, функции, «внешка»

Новинка получит слегка измененный дизайн, дополненную моторную гамму и современные системы безопасности.

Фото: KIA Stinger 2021, источник: KIA

KIA Stinger 2021, представленный недавно на видеотизере, полностью рассекретили. Модернизация принесла «заряженному» фастбеку обновленные моторы, новые технологии и другую мультимедийную установку.

Моторы

Базовая версия не изменилась. Она оснащена 2-литровым движком, выдающим 252 «лошадки.

Но топовые варианты станут мощнее. Под капотом новинки появится 3,3-литровый бензиновый «турбо» отдачей 368 лошадиных сил. Он получит электронную систему сменных выпускных клапанов. С таким движком «Стингер» будет доступен в США, Южной Корее и Мексике. Пару ему составит 8-ступенчатый «автомат».

Функции

Новинка обзавелась не только другой отделкой салона, но и новыми опциями. Размер тачскрина развлекательного комплекса варьируется от 8 до 10,25 дюймов. «Приборка» предложена в двух вариантах — аналоговая с 4,2-дюймовым цифровым кластером и полностью электронная.

Также машину оснастили целым комплексом передовых систем безопасности. Среди них выделяют ассистент контроля за слепыми зонами, предупреждение о приближении авто при открытии дверей, круиз-контроль и функция напоминания о детях и животных на втором ряду. «Внешка»

Стиль тоже пережил небольшие обновления. Авто обзавелось пересмотренными фарами и задними фонарями с диодами, двумя вариантами колесных дисков и новыми пакетами дополнений.

Фото: экстерьер и интерьер KIA Stinger 2021, источник: KIA

 Продажи KIA Stinger 2021 начнутся в Южной Корее в сентябре 2020 года. Позже фастбек доберется и до остальных рынков, в том числе и до РФ.