Популярные кроссоверы Lexus UX и Lexus RX

Все кроссоверы Lexus относятся к категории люкс и предлагаются в разных моделях и комплектациях. Это позволяет выбрать автомобиль, оптимальный по оснащенности, характеристикам, стоимости, уровню безопасности и комфорта.

Lexus UX

Эта модель — первый в истории Lexus компактный городской кроссовер. Важное преимущество состоит в том, что цена Лексус UX 250h https://lexus-minsk.by/models/ux/ является одной из самых низких среди всех паркетников данного производителя.

Экстерьер отличается выразительной радиаторной решеткой, трехлинзовой светодиодной оптикой и наличием аэродинамических стабилизирующих плоскостей на задних фонарях. У машины самый малый радиус поворота среди всех авто данного класса.

Отделка салона выполнена с применением дорогостоящих материалов. Интерьер выдержан в стиле «Энагва» — это японская архитектурная концепция, особенность которой заключается в отсутствии визуальных границ между внутренним и внешним пространством.

Кроссовер оснащен:

  • многочисленными средствами безопасности (электронные системы, подушки, адаптивный круиз-контроль, датчики парковки сзади и спереди);
  • 18-дюймовыми легкосплавными дисками с шинами RunFlat;
  • многофункциональным рулем;
  • регулировкой и вентиляцией сидений, навигационной и мультимедийной системой с дисплеем 7 дюймов (опционально доступен экран 10,25 дюйма).

Модель UX200 комплектуется 2-литровым 150-сильным бензиновым двигателем. На UX 250h устанавливается гибридная силовая установка мощностью 178 л. с., состоящая из бензинового ДВС и двух электромоторов, а также полноприводной системы Lexus F-Four. Все версии оснащаются бесступенчатой CVT-трансмиссией.

Lexus RX

Экстерьер кроссовера Lexus RX450 отличается атлетичным, выразительным силуэтом, в котором выделяются массивные колесные арки, веретенообразная решетка радиатора и зауженные передние фары.

Салон автомобиля отделан с применением дерева, натуральной кожи, иных премиальных материалов. Младшие комплектации RX поставляются с люксовой мультимедийной системой, в составе которой 15 динамиков и сенсорный LCD-дисплей. Также есть:

  • ассистент помощи при торможении;
  • от 10 подушек безопасности (зависит от комплектации);
  • многофункциональный руль, климат-контроль;
  • русскоязычная спутниковая навигация.

У кроссовера передний или полный привод, все модификации бензиновые. На модель RX300 ставится 2-литровый 238-сильный мотор и 6-АКПП, на RX350 — 3,5-литровый 300-сильный двигатель и 8-АКПП. Также есть гибридная версия RX450h с двумя электрическими силовыми установками и 3,5-литровым ДВС.

Как приобрести

Купить кроссоверы Lexus можно в дилерском центре «Лексус Минск». Чтобы выбрать подходящую комплектацию, закажите тест-драйв.

Можно воспользоваться лизинговыми и кредитными программами и приобрести машину через trade-in.