Дубль Овечкина помог "Вашингтон Кэпиталз" одержать победу после двух поражений кряду

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча завершилась в овертайме со счётом 4:3.

Российский нападающий Александр Овечкин в этом матче оформил дубль (24 и 38 минуты матча). Ещё двое игроков столичной команды забросили по шайбе. Это были Мэтт Нисканен (63 минута, овертайм) и Джон Карлсон (15 минута).

Хоккеисты из Нью-Йорка забили 3 шайбы. Это были Джимми Веси (33 минута), Мика Зибанежад (7 минута) и Крис Крайдер (51 минута).

Нападающие «Рейнджерс» Владислав Наместников и Павел Бучневич провели на площадке по 11 минут, но результативными действиями не отметились. Александр Георгиев не вышел на площадку, уступив место в воротах «Ренджерс» Хенрику Лундквисту.

«Вашингтон» находится на 12 месте с шестью очками в семи матчах. «Рейнджерс» идут 25, набрав 5 очков в 7 играх. Эта победа прервала серию из поражений «Вашингтон Кэпиталс» из двух матчей.

Капитан столичного клуба забросил две шайбы в большинстве. По этому показателю за всю историю НХЛ он сравнялся с Дино Сиссарелли и теперь делит с ним девятое место. На счету обоих хоккеистов по 232 гола в большинстве.