Семак: победа «Зениту» над «Копенгагеном» далась непросто

Главный тренер петербуржцев на послематчевой пресс-конференции похвалил своих подопечных за добытую в тяжелых условиях победу и рассказал, с какими проблемами команда столкнулась перед важной игрой.

 В 5-м туре группового этапа Лиги Европы питерский «Зенит» с минимальным счетом 1-0, благодаря голу Мака, одолел датский «Копенгаген». Эта победа позволила российской команде выйти в стадию плей-офф, которая стартует в феврале следующего года. Матч против «Копенгагена» выдался для «зенитовцев» сложным во многом из-за травм и недомоганий сразу у нескольких ключевых игроков. Об этом после матча поведал журналистам Сергей Семак. «Ерохин, Анюков и Паредес играли с травмами, а Дриусси вообще бегал с температурой», - поделился командными трудностями главный тренер сине-бело-голубых.

Низкий уровень игры своех подопечных тренер связывает в первую очередь с травмами, которые в последнее время обострились сразу у нескольких важных игроков. В зимнее межсезонье Семак обещает «подлатать» футболистов и вернуть команде ее прежнюю неудержимость в весенней части сезона.