Ярослав Ракитцкий переходит в питерский «Зенит»

В скором времени питерский «Зенит» официально объявит о переходи в их команду полузащитника Ярослава Ракицкого. Украинский полузащитник долгое время играл за футбольный клуб «Шахтер» из Донецка.

 На данный момент уже известно, что Ярослав Ракицкий успешно прошел все необходимые медицинские тесты. Ожидается, что официальное заявление об сенсационном трансфере появится в СМИ уже сегодня. Российский футбольный клуб «Зенит» должен будет заплатить за своего нового футболиста донецкому «Шахтеру» около 12 миллионов евро. Украинский полузащитник должен присоединится к своей новой команде на сборах в Испании, которые пройдут с 1 по 10 февраля.

Ярослав Ракицкий внес свое имя в историю футбольного клуба «Шахтер». Украинский полузащитник на протяжении десяти лет защищал цвета «горняков» и стал настоящим кумиром среди местных болельщиков. За свой бывший клуб Ракицкий сыграл свыше, чем двести матчей и забил около десяти голов. В составе донецкого «Шахтера», полузащитник стал многократным чемпионом Украины и выиграл Лигу Европы. При этом новичок питерского «Зенита» является основным игроком сборной Украины, за которую он провел уже 54 матча, в которых смог отличится три раза.

Причиной, по которой Ярослав Ракицкий переходит в питерский «Зенит» стал тот факт, что «сине-голубые» скорее всего потеряют своего ведущего полузащитника Паредеса, которого всеми силами пытается заполучить французский «Пари Сен-Жермен». Вот украинский полузащитник и должен заменить в составе ушедшего аргентинца.