Украинцев взбудоражил переход их соотечественника в «Зенит»

Украинские поклонники футбола ошеломлены новостью о том, что их соотечественник Ярослав Ракицкий перешел из донецкого «Шахтера» в питерский «Зенит».

 Многие посчитали, что украинский полузащитник совершил большую ошибку, перейдя в команду из Санкт-Петербурга. На официальном Instagram аккаунте украинского футболиста появилось гигантское количество негативных комментариев от украинских пользователей. Писали такие комментарии, как «Тебе пришел конец в сборной Украины, добро пожаловать в Россию», «Жалко тебя, лучше меняй гражданство!», «Все, ты официально завершил свое выступление в сборной Украины, оставайся в России», «А вот и первая крыса».

В адрес украинского футболиста Ярослава Ракицкого обрушились такие оскорбления, как «дегенерат», «предатель» и так далее. В общем, для украинских поклонников футбола существование этого футболиста, который долгое время защищал цвета донецкого «Шахтера» и сборной Украины, прекратилось, они не хотят его видеть в футболке родной сборной.

Напомним, что в нынешнее январское трансферное окно питерский «Зенит» приобрел полузащитника из донецкого «Шахтера» Ярослава Ракицкого, за которого было заплачено более десяти миллионов евро. При этом сам футболист подписал со своим новым футбольным клубом контакт, рассчитанный на три с половиной года. Обе стороны подписали договор о неразглашении информации касательно заработной платы футболиста.