Канадец атаковал русских! Товарищеский матч в Китае завершился потасовкой.

Недавний товарищеский матч в Китае между ХК «Ермак» и «Кун лунь Рэд Стар» завершился дракой, которую спровоцировал новичок китайского клуба.

 

В рамках предсезонного турнира «Кубок Возрождения» проходящего в Китае встретились «Кун лунь Рэд Стар» и российский ХК «Ермак». Встреча, завершившаяся победой китайского клуба, была омрачена неприятным событием.

Новичок китайской команды, канадец Гарет Хант по завершении матча без особых на то причин напал на российских хоккеистов. Со шлемом наперевес он неожиданно атаковал российских игроков, а затем спровоцировал драку с вратарём гостей.

К счастью обошлось без серьезных травм, однако имидж клуба и турнира, проходившего под эгидой КХЛ пострадал. Достоверно не известно, что послужило причиной агрессии.

Гарет Хант – бывший тафгай клуба второго эшелона «Джексонвиль Айсменс» известен своим взрывным характером, и даже в США, где драки на льду явлении более распространенное чем в КХЛ, неоднократно подвергался критике.

Руководство китайского клуба вынесло игроку предупреждение и рассматривает необходимость наложения штрафа за неадекватное поведение в товарищеской игре.

Ханту стоит поумерить свой пыл, если он настроен добиться успехов в КХЛ, в лиге, где драки явление более редкое чем в хоккейных лигах Америки.

О каких-либо санкциях со стороны КХЛ в отношении китайского клуба и их легионера пока не известно.