Футболист Кокорин после года «зоны» стал предпочитать шампанскому чифир

Собственно, чему удивляться. Лишь нынешние неучи не знают старого философского правила о том, что бытие определяет сознание. Никак не наоборот.

 Очередным подтверждением его стало то, что достаточно известный футболист Кокорин после года «зоны» стал предпочитать шампанскому чифир.

Он признался в этом после того, как его выпустили «на волю». Сейчас он игрок «Сочи». Александр, ранее успешно выступавший за питерский «Зенит», проинформировал о том, что за период своего нахождения в тюрьме не получал от своего клуба никакой помощи.

Впрочем, разбираться со своей бывшей командой футболист, к его чести, не захотел. У него оказалось достаточно благоразумия для того, чтобы не втягиваться в судебные тяжбы.

С одной стороны, Кокорин уверен, что клуб ему не доплатил. С другой – вопрос нужно было кардинально закрывать и уже не возвращаться к нему.

Футболист предпочёл второе. Он проинформировал о том, что является достаточно небедным человеком и найдёт средства для того, чтобы и дальше кормить свою семью. Суть понятна и достойна.

Известно, что ранее Александр Кокорин после каждого забитого за «Зенит» гола отличался своеобразным жестом. Он начинал сосать свой палец.

Однако, во время отсидки от данной привычки пришлось полностью отказаться. Его сокамерники воспринимали её совершенно по-иному.

Однако, этим изменившиеся пристрастия футболиста не ограничились. До своего ареста он считался любителем очень дорого шампанского. Теперь он понял, что чифир является намного более стимулирующим напитком. Правда, употреблять его нужно с должной мерой осторожности, чтобы не «сорвать сердце».

Впрочем, здесь нужно упомянуть и ещё один момент. Такой напиток, как правило, не доступен на «зоне» тем, у кого срок в один года. Как говорится в том контингенте, его и на одной ноге простоять можно.

Вместе с тем не стоит забывать и о том, что российский преступный мир и его авторитеты тоже любят футбол и имеют своих кумиров. Следовательно, и отношение к известным спортсменам, попавшим в их среду, там является совершенно особым.

Нет, они ни в коем случае не рулят на зоне. Однако их не трогают. Впрочем, установленные правила соблюдать совершенно необходимо. Иначе, никакие медали и звания не защитят.

Впрочем, здесь пора вспомнить известнейшую российскую поговорку о том, от чего ни в коем случае не стоит зарекаться.

Как тут не помянуть Эдуарда Стрельцова. Его талант был намного выше, чем у Кокорина. Он мог проломить любую защиту и забить за сборную Союза из любого положения.

Усадили. Видимо, возомнил о себе слишком много. Однако, зачем ему было изнасилование. Под него дамы и так были готовы пачками. Дело было «показательным и надуманным». Да и срок Стрельцов отбыл намного больший, в сравнении с Кокориным.

По отношению к Стрельцову, и администрация места его отсидки, и зеки продемонстрировали абсолютное единство. Звезда должна получить все возможности для своего полноценного питания и постоянных тренировок.

Эдуард оправдал их ожидания. Он вышел через несколько лет и вновь попал в состав сборной СССР. И вновь забивал любым соперникам.

Можно лишь представить, какой восторг это вызывало у его бывших сокамерников и вертухаев.

Видимо, Кокорина, если он этого не знал (что вряд ли) ознакомили с данной историей.

Остаётся надеяться, что этот достаточно талантливый футболист вновь сможет пробиться в основу сборной России. А о шампанском за тысячу долларов бутылка просто забудет. Тюрьма, конечно же, «сука», но школа хорошая. Как ни крути.

Смог пройти обучение, попав туда, значит состоишься. Лучше, конечно, не в воровском мире.